Übersicht

vorläufiger Terminplan (Änderungen noch vorbehalten, Stand 29.10.2018)

 

Februar 2019

Sa 09.02. Sportehrentag, Uelzen

März 2019

Sa 02.03. Verbandstag, Westerweyhe

Sa 16.03. KM Crosslauf, Rosche

April 2019

Sa 06.04. Werfertag, Bad Bevensen

Sa 27.04. Bahneröffnung mit KM 800 m, Bad Bevensen

So 28.04. AZ-Firmenlauf, Uelzen

Mai 2019

So 05.05. KM Teil I, Bad Bevensen

Fr 10.05. KM Teil II, Bad Bevensen

So 12.05. Ilmenaulauf, Bad Bevensen (Website)

Mi 15.05. KM Teil III, Bad Bevensen

Juni 2019

Sa 01.06. KM und BM Stabhochsprung, Uelzen

Sa 01.06. swim and run, Wieren

Fr 14.06. AZ-Abendlauf, Uelzen

So 23.06. Schülermehrkampf , Bad Bevensen

Fr 28.06. Gerdauer Meilenlauf, Gerdau (Website)

Juli 2019

Sa/So 06./07.07  KM und BM Mehrkampf, Bad Bevensen

August 2019

Fr 09.08. Seeparklauf, Bad Bodenteich (Website)

Sa 24.08. Stick and Stone, Barum (Website)

So 25.08. Schülerbestenwettkämpfe, Bad Bevensen

 

September 2019

Sa 07.09. Kreisvergleich Heide, Lüneburg

Fr 13.09. KM Staffeln, Suhlendorf

Sa 21.09. Hanstedter Waldlauf, Hanstedt II

Fr 27.09. KM 2000/3000 m und 800 m, Suhlendorf

Oktober 2019

So 20.10. Göhrdelauf, Himbergen

November 2019

Sa 09.11. Herbstlanglauf, Hösseringen (Website)

Sa 30.11. Winterlauf, Ebstorf

Februar 2018

10.02. Sportehrentag, Uelzen

März 2018

10.03. Verbandstag, Westerweyhe

April 2018

07.04. KM Crosslauf, Soltendieck

15.04. Werfertag, Bad Bevensen

21.04. Bahneröffnung mit KM 800 m, Bad Bevensen

27.04. KM 2000 und 3000 m, mit KLV Lüchow-Dannenberg, Lüchow

28.04. KM Teil I, Bad Bevensen

Mai 2018

04.05. KM Teil II, Bad Bevensen

12.05. KM und BM Stabhochsprung, Uelzen

13.05. Ilmenaulauf, Bad Bevensen

Juni 2018

02.06. Swim and Run, Wieren

08.06. AZ Abendlauf, Uelzen

16.06. Schülermehrkampf mit KM Hürden, Bad Bevensen

27.06. KM Staffeln, mit KLV Lüchow-Dannenberg, Lüchow

August 2018

07./08.08  KM und BM Mehrkampf, Bad Bevensen

10.08. Seeparklauf, Bad Bodenteich (Website)

18.08 stick & stone, Barum (Website)

September 2018

01.09. Schülerbstenwettkämpfe, Bad Bevensen

22.09. Hanstedter Waldlauf, Hanstedt

24.09. Kreisvergleich Heide, Winsen

Oktober 2018

21.10. Göhrdelauf, Himbergen

November 2018

10.11. Herbstlanglauf, Hösseringen (Website)

Dezember 2018

01.12. Winterlauf, Ebstorf