Übersicht

Februar 2020

Sa 08.02. Sportehrentag, Uelzen

Sa  15.02. Kampfrichterfortbildung, Kirchweyhe

März 2020

Sa 07.03. Verbandstag, Kirchweyhe

Sa 14.03. KM Crosslauf, Kirchweyhe

Sa/So 14./15.03. Kampfrichtergrundausbildung, Rosche

Sa 22.03. LM 10km Straße, Uelzen

April

Sa 18.04. Werfertag, Bad. Bevensen

Sa 25.04. Bahneröffnung, Bad Bevensen

Mai

Sa 23.05 KM und BM Stabhochsprung, Uelzen

Mi 27.05 KM Teil 1

Juni

Fr 12.06. 35.AZ Abendlauf, Uelzen

So 14.06. KM Teil 2

Fr 19.06. KM Teil 3

Juli

Mi 01.07. KM Staffel, Dannenberg

Fr 03.07. Schülermehrkampf

Sa/So 03./04.07 KM und BM Mehrkampf, Bad Bevensen

August

07.08. Seeparklauf, Bad Bodenteich

September

Sa 05.09 Schülerbestenwettkämpfe, Bad Bevensen

Sa 12.09. Kreisvergleich Heide, Celle

So 20.09. DM 10km Straße, Uelzen

Sa 26.09. 34.Hanstedter Waldlauf, Hanstedt

Oktober

So 25.10 Göhrdelauf, Himbergen

November

Sa 14.11. Herbstlanglauf, Hösseringen

Sa 28.11. Winterlauf, Ebstorf

Februar 2019

Sa 09.02. Sportehrentag, Uelzen

März 2019

Sa 02.03. Verbandstag, Westerweyhe

Sa 16.03. KM Crosslauf, Rosche (Ausschreibung)

April 2019

Sa 06.04. Werfertag, Bad Bevensen (Ausschreibung)

Sa 27.04. Bahneröffnung mit KM 800 m, Bad Bevensen (Ausschreibung)

So 28.04. AZ-Firmenlauf mit 10 km Straßenlauf, Uelzen (AZ Firmenlauf, Ausschreibung 10 km)

Mai 2019

So 05.05. KM Teil I, Bad Bevensen (Ausschreibung)

Fr 10.05. KM Teil II, Bad Bevensen (Ausschreibung)

So 12.05. Ilmenaulauf, Bad Bevensen (Website)

Mi 15.05. KM Teil III, Bad Bevensen (Ausschreibung)

Juni 2019

Sa 01.06. KM und BM Stabhochsprung, Uelzen (Ausschreibung)

Sa 01.06. swim and run, Wieren (Ausschreibung)

Fr 14.06. AZ-Abendlauf, Uelzen (Website)

So 23.06. Schülermehrkampf , Bad Bevensen (Ausschreibung)

Fr 28.06. Gerdauer Meilenlauf, Gerdau (Website) (Ausschreibung)

Juli 2019

Sa/So 06./07.07  KM und BM Mehrkampf, Bad Bevensen (Ausschreibung)

August 2019

Fr 09.08. Seeparklauf, Bad Bodenteich (Website)

Sa 24.08. Stick and Stone, Barum (Website)

So 25.08. Schülerbestenwettkämpfe, Bad Bevensen (Ausschreibung)

September 2019

Sa 07.09. Kreisvergleich Heide, Lüneburg (Ausschreibung)

Fr 13.09. KM Staffeln, Bad Bevensen (Ausschreibung)

Sa 21.09. 33. Hanstedter Waldlauf, Hanstedt II (Ausschreibung)

Fr 27.09. KM 2000/3000 m und 800 m, Suhlendorf (fällt leider aus)

Oktober 2019

So 20.10. Göhrdelauf, Himbergen (Website)

November 2019

Sa 09.11. Herbstlanglauf, Hösseringen (Website)

Sa 30.11. Winterlauf, Ebstorf